11.09.2016

Глава 15. Возвращение в рай

55 лет спустя...

По комнате раздавались звуки классической музыки, смешиваясь с ветром, шелестящим через открытое окно.

Амир лежал в постели и, повернув голову, смотрел на восходящие солнце. Его Шейла всегда любила наблюдать за восходами солнца.
Он каждый день скучал по ней, с болью, которая никогда не утихнет. Его жена умерла год назад, в возрасте восьмидесяти двух лет, оставив его мирно спящего в своей потели. С тех пор, он жил со своим старшим сыном и его семьей.
Амир полагал, что был счастлив: в окружении внуков, заботясь о двух сыновьях и дочери, он никогда не смог бы желать лучшего.
Его дни были наполнены радостью и смехом, но он все равно скучал по своей Шейле. Они прожили вместе долгую и счастливую жизнь.
Он задремал, позволяя ненавязчивой мелодии окутать себя, он смотрел, как над его подоконником восходит солнце.
Краем глаза, в тени, он уловил движение. Очень знакомый шепот и покалывание в позвоночнике, подсказало Амиру все, что ему нужно было знать. За ним пришел Ангел Смерти. Он повернул голову в ту сторону, где стояла и улыбалась ему темная фигура.
- Пора, - сказал он.
Ангел кивнул, но продолжал молчать.
- Я готов, - сказал Амир, лежа на спине и закрыв глаза.
Он лежал среди подушек, и мрак накрыл его, Амир издал свой последний вдох.
Тьма длилась лишь мгновение, до вспышки света, проносясь сквозь звезды и пространства, и затем появилась самая яркая звезда, то место, которое когда-то для Амира было домом.
Когда он приблизился, его сердце подпрыгнуло, и он увидел, как в небе появилось лицо своей любимой Шейлы, ожидающей его прибытия.
А еще возле перламутровых ворот, его приветствовал нежный голос.
- Добро пожаловать домой, сын мой.