11.09.2016

Глава 14. Трансформация


Когда Амир приземлился на ступеньках тронного зала, который находился в центре небес, его ждала Сара. В своем ангельском обличии она была очень высока, ее перламутровые крылья растянулись в высоту. Кожа светилась радужными переливами, а серебристые кудри были откинуты назад.

- Я знаю почему ты здесь, - вместо приветствия сказала Сара, скрестив руки на груди. - Ты хоть представляешь, что собираешься сделать?
Амир улыбнулся. - Да. Я делаю выбор. Я выбираю быть с женщиной, которую я люблю.
Сара в шоке уставилась на него.
- Я не понимаю тебя, Амир. Я не понимаю тех Ангелов, которые отказываются от того, чем мы занимаемся, ради человеческого любовника. Этому нет оправдания.
- Я и не ожидал, что ты поймешь меня, - ответил он. - Сара, ты не поймешь этого до тех пор, пока сама не испытаешь то, что сейчас испытываю я. Если ты это сделаешь, ты будешь удивлена и будешь готова принести эту жертву.
Сара убрала с груди руки и шагнула к нему, на ее лице читалось страдание.
- Ты не разумен! Ты Ангел, Амир. Один из самых одаренных!
- Прощай, Сара, - сказал Амир, зная, что никогда не сможет заставить ее понять.
Большинство Ангелов не сможет, если они закрыты для любви. В основном по необходимости Ангелы держались в стороне от человека, особенно те, которые были посланы на землю. Чтобы не сбиться с курса, от них требовалась много воли и целеустремленности, особенно, когда в этом мире полно отвлекающих факторов.
- Так что же это? - с сомнением спросила она. - Прощание? Ты действительно пройдешь через это?
Амир, который собирался уйти, остановился и посмотрел через плечо.
- Я надеюсь, что однажды ты придешь, чтобы почувствовать счастье.
Врата были открыты, и все что нужно было Амиру - это пройти через них.
Отец стоял за его плечом и терпеливо ждал его.
Еще мгновение Ангел колебался.
Почему Амир был не уверен, когда все, о чем он мог думать, это Шейлва, которая стояла на крыше и ждала его возвращения. Какая-то его часть, была опечалена тем, от чего он отказывался.
- Чувствовать печаль - это нормально, - тихо сказал Отец. - Это означает лишь то, что принятое тобой решение, далось тебе не легко.
- Я хочу, чтоб ты знал, что я любил каждую проведенную на небе минуту, и то время, которое потратил на исцеление людей. Я буду счастлив с Шейлой, но мне будет не хватать всего этого.
- Когда-нибудь ты вернешься. А пока наслаждайся новой жизнью.
Это был тот момент, который Амир ждал с тех пор как принял свое решение.
Он неуверенно шагнул к вратам, понимая, что когда пройдет сквозь них, то изменится навсегда. Мужчина сделал глубокий вдох и шагнул через врата.
Его встретила слепящая вспышка света, и он начал падать.
Амир мчался через пространство к земле на такой скорости, с которой никогда раньше не двигался, и он не мог использовать свои крылья. Интенсивный жар начал сжигать его тело, и он закричал от боли. Крылья за его спиной сморщились и прилипли к спине, до полного исчезновения. Путешествие казалось бесконечным, тело трансформировалось последний раз, и его боль была практически невыносимой.
Маленькое, синее пятнышко земли становилось все ближе и ближе, пока он двигался через атмосферу в направлении Нью-Йорка, к своему новому постоянному дому.
Когда Амир начал думать, что боль убьет его, то начал замедляться, мягко планируя на крышу жилого дома Шейлы.
Невыносимый жар постепенно спал, боль исчезла.
У него перехватило дыхание. и закружилась голова, несколько минут он лежал на крыше и смотрел в черное звездное небо.
А потом, его пробрал хохот. Это началось как смешок, но распространилось по всему его телу, вибрирующим ревом в груди; все его тело сотрясалось.
Теперь он был человеком. Он был человеком, чья женщина ждала его.
Амир медленно поднялся на ноги, убедившись, что сохраняет равновесие, направился к пожарной лестнице.
Шейла ждала, задремав в кресле у открытого окна, в углу играл старый проигрыватель ее бабушки.
На мгновение Амир остановился у окна и посмотрел на нее.
Ее волосы были собраны в небрежный хвост, и выбившиеся пряди обрамляли ее лицо, хотя это казалось, не тревожило ее сна.
Длинные ресницы отбрасывали тени на ее щеки, а губы были слегка приоткрыты. Пока она спала, ее грудь медленно и равномерно вздымалась, а в руке была зажата книга.
Он вошел в квартиру и закрыл окно. Приподнял иглу с пластинки и закрыл проигрыватель.
Потом мужчина нашел одеяло, висевшее на другом стуле, и накрыл им Шейлу, вытащив из ее руки книгу.
Движение напугало ее, и она распахнула глаза.
Когда девушка его увидела, то ошарашено заморгала, прогоняя остатки сна.
С минуту они не двигались, он так и стоял перед ней на коленях с книгой в руках, а она сидела на кресле, смотря на него сверху вниз.
- Ты уже это сделал? - наконец спросила она.
Он улыбнулся. - Да, сделал.
Шейла смотрела на него, одной рукой прижавшись к его щеке, а второй поглаживая его волосы.
- Ты не выглядишь другим. Как ты себя чувствуешь?
- Ну, единственное отличие в том, что эмоции, которые я сейчас ощущаю, принадлежат только мне.
- Теперь ты догадываешься, что думают и чувствуют другие так же, как и мы, смертные.
- Пени за твои мысли, - смеясь, сказал он.
Она встала с кресла и села рядом с ним на полу, взяв его лицо в свои руки.
- Это немного трудно выразить словами. Может быть, я должна показать тебе.
Она потянулась к нему и поцеловала, ее пальцы запутались в его шелковистых волосах.
Застонав ей в губы, мужчина схватил ее за талию и притянул вплотную к своему телу, задрожав от ощущения ее близости.
Амир положил руку на ее подбородок и нажал, пока она не открыла рот и их языки не встретились.
Он прильнул к ней, и казалось, земля перестала вращаться в своей оси.
Казалось время остановилось, а все, что для него имело значение - это Шейла в его руках, вкус ее поцелуев, звук ее мягких стонов, пока он ласкал губы девушки и ее тело, прижатое к нему.
Они вместе упали на пол, когда она приземлилась на него сверху, он обнял ее.
Их поцелуй стал безумным, с каждым прикосновением ее языка, им все больше овладевал жар.
Их тела ритмично двигались, вместе создавая трение, посылая по его телу дрожь.
Этого стало недостаточно. Шейла была близко, но он хотел, чтобы она была еще ближе.
От одежды, разделявший их, стало душно, а поцелуев было уже не достаточно. Он был твердый, все его тело был напряжено, и Амир знал, чтобы облегчить боль, ему нужно овладеть ей.
Он оторвался от ее губ и посмотрел в глаза, читая там желание. Ее губы приоткрыты, дыхание было учащенным и рваным, так же как и его. Прежде чем опустится ниже, мужчина нежными движениями очертил контур ее лица. Она кончиком языка провела по губам; как удар молнии его пронзило страстное желание.
- Шейла, - прошептал Амир, удерживая свое тело напротив ее. - Я хочу тебя. Сейчас.
Она молча кивнула, ее руки были уже на пуговицах его рубашки. Он отстранился от нее, только чтобы стянуть через голову свою рубашку, а затем взяться за ее блузку. Немного потянув за полы блузки, пуговицы выскользнули из петель, и материал легко скользнул по ее плечам. Он протянул руки, чтобы добраться до застежки его бюстгальтера и так же легко расстегнул его.
На мгновение, между ними прошел холодный воздух, прежде чем он снова прижался к ее груди. Его пальцы мягко поглаживали ее спину, а губы нашли шею. Девушка вцепилась в его плечи и выгнула спину, предоставляя больший доступ к своей груди. Амир взял в рот один сосок и пришел в восторг от трения затвердевшего пика об его язык.
Одной рукой схватив его за волосы, задыхаясь, она удерживала его в этом положении, пока он пробовал на вкус ее медовую кожу. Он никогда не пробовал ничего более удивительного. Шейла опустила голову, чтобы он снова поцеловал ее, его руки двинулись вниз по изгибам ее тела, крепко прижимая девушку к себе. Член Амира пульсировал, отчаянно нуждаясь в освобождении, испытывая ноющую боль от сладкого экстаза, он знал, что его ждало самое сокровенное из женских мест. Прежде чем он смог дотянуться, чтобы расстегнуться кнопку на ее джинсах, она опередила его, сделав это сама. Амир баюкал ее грудь в своих руках, исследовав их тяжесть и мягкость, поражаясь тому, как его прикосновения заставляют ее изнывать.
Расстегнув джинсы, он помог ей снять их. Его руки медленно ласкали ее ноги, двигаясь от лодыжек вверх. Через несколько секунд он тоже освободился от джинсов.
Взгляд Амира с нескрываемым желанием восхищением бродил по телу Шейлы. Красота ее женственного тела оглушили его. Он еще никогда не был с женщиной, но чувствовал, что будто уже знал, как заниматься любовью с Шейлой.
- Шейла, - он снова прошептал ее имя, проводя рукой от груди, по изгибам ее талии и бедер.
Она дрожала.
- Я никогда... я не знаю, как это делать... я еще никогда не был с женщиной.
- Ш-ш-ш, - прошептала она, приложив палец к его губам, заставляя его замолчать, снова притянув его для поцелуя. - Я люблю тебя, и мне нравится быть с тобой.
Его беспокойство утихло, он начал опускаться вниз, когда она положила руку ему на грудь и легко оттолкнула его. Пока мужчина лежал на спине, девушка погладила его и села к нему на колени. Ее разгоряченное лоно прижалось к его паху, от чего у него вырвался стон. Шейла приподнялась, пристраивая о головку к своему входу, Амир затаил дыхание, ожидание сводило его с ума.
Она на мгновение остановилась, наслаждаясь покалывающими ощущениями от ожидания. В следующий миг он толкнулся в нее, и девушка приподнялась вверх, чтобы потом медленно опуститься на него.
Из его горла вырвался хриплый крик, смешиваясь с ее страстным стоном.
На мгновение они остановились, просто чтобы насладиться объединением своих тел. А потом начали двигаться. По его телу потекло удовольствие, чистое, изысканное и мучительное, он снова задвигал бедрами, чтобы ответить ей. Амир позволил ей задать темп, слишком пораженный экстазом момента, чтобы взять инициативу на себя.
Он смотрел на нее, пока она двигалась на нем, ее волосы растрепались и струились по плечам, губы были приоткрыты, с них срывались восторженные стоны, ее грудь подпрыгивала, и он протянул руку, чтобы коснуться ее.
Он любил ощущение ее разгоряченной кожи в своих руках и контраст между своей светлой кожей и ее темной. Когда темп вырос, ее дыхание участилось, а глаза расширились, девушка прикусила губу, Амир знал, что блаженство было близко.
Когда она сжалась вокруг него, ее дикие стоны ласкали его слух, а тело дрожало, Амир понял, что его любимая нашла свое освобождение. Не отставая от нее, мужчина начал врезаться еще сильнее в нее: один, два и после третьего раза сам получил сокрушительное освобождение.
Мужчина обнял свою возлюбленную, прижимая к себе, перекатываясь на кровати, пока они оба лежали на боку, лицом друг к другу.
Почти пол часа они лежали молча, нежась в объятиях друг друга и слушая как в унисон бьются их сердца.
- Выходи за меня, - вдруг прошептал он, когда молчание затянулось. - Стань моей навсегда.
Шейла улыбнулась, прижавшись к его лбу своим. - Когда?
- Сегодня, - со смехом сказал он, - Завтра, на следующей недели. Я хочу, чтобы ты была моей.
- Да, - сказала она. - Когда бы ты не захотел, где бы ты не захотел.
В ожидании ее ответа, Амир схватил одеяло и сначала накрыл им Шейлу, а затем и себя, прикрывая свои обнаженные тела.
Амир прижался к ней и закрыл глаза.
***
В присутствии только трех свидетелей, они поженись в Центральном парке.
Родители Шейлы, были в шоке от поспешного решения своей дочери, с трудом поверив, что она позвонила им, чтобы пригласить на торжество.
Они быстро разыскали старого священника, который был другом семьи, чтобы тот провел церемонию. Третьем гостем была Сара, Амир представил ее как "старого друга", но Шейла знала, кто она на самом деле.
Они собрались в тени большого дерева, Амир был костюме, а Шейла в простом белом платье.
Преподобный прочел свою речь, они произнесли свои клятвы, обменялись кольцами и поцеловались – с этого момента они были связаны на всю жизнь.
Роналд Гейнс приветствовал Амира как члена семьи со слезами на глазах; Шайлин Генс сердечно пожала ему руку и сделала тоже самое. В качестве свадебного подарка Гейнсы подарили новобрачным выходные в отеле "Четыре сезона". Прежде чем они попрощались с гостями, Амир отошел от группы и потянул за собой Сару. До и после церемонии она молчала, но пристально наблюдала за ним.
- Вы кажетесь настолько разными, - сказала она, когда он отвел ее в сторону. - Ты не похож на других.
Амир улыбнулся. - Я знаю, я не могу быть счастливее.
Она задумчиво кивнула, поглаживая подбородок. - Я думаю это все, что сейчас важно.
Он протянул руку и обнял ее, чувствуя, словно прощается с ней навсегда. Возможно, он был прав. - Пожелай мне удачи, Сара.
- Много благословений тебе и твоей жене, Амир. Она прекрасна, и вы двое выглядите такими счастливыми. Я не думаю, что увижу вас снова.
- Однажды Сара, - с улыбкой сказал он, повернулся и пошел к своей жене, которая ждала его у такси. - Когда-нибудь.
***
Шейла смахнула со лба свои влажные от пота волосы и откинулась на подушки.
Тоже влажный от пота, тяжело дыша, Амир рухнул рядом с ней.
После свадьбы они направились прямо в свой люкс, где Амир донес ее прямо до кровати.
Теперь, когда он испытывал желание и страсть, он был похож на мальчика подростка. Неуемный, но Шейла позволяла ему это, и он был ненасытен. Теперь он понимал, почему троянцы шли воевать за Еленой Троянской, женщина была настолько прекрасной, что управляла тысячью кораблями. Теперь он понял, почему Давид убил Вирасии, увидев, как она купалась на крыше. Теперь он понимал, почему из-за женщины мужчина может потерять свою душу. Теперь, когда в нем снова пробудилась желание, он никак не мог заставить себя снова уснуть.
Амир положил голову на плечо Шейлы, нежно целуя ее в шею и обнимая за талию.
- Извини, - сказал он, все еще пытаясь отдышаться. – Ты, наверное, устала.
- Истощена, - хихикая, сказала она, - но в хорошем смысле.
- Просто я никогда не думал, что буду так хорошо себя чувствовать.
Она повернулась и взглянула на него через плечо. - Я тоже.
- Я люблю тебя, - прошептал он возле ее уха.
- Я тоже тебя люблю, но сейчас ты должен дать мне поспать.
Амир застонал.
- Ну, еще один раз, - умолял он ее, плотнее прижимая к себе. В доказательство, к ее спине прижалось его возбуждение. - Последний раз, я обещаю.
- Нет, Амир, - сонно пробормотала она, ее веки уже закрылись. - У нас еще вся жизнь впереди.
Амир положил голову рядом с Шейлой и увидел, как она заснула.
У них впереди вся оставшаяся жизнь… и даже больше. Намного больше. Много любви много моментов, много страсти. Больше эклеров, больше кофе и больше Баха. Много танцев и много китайской еды на вынос.
О большем Амир не мог и мечтать.
Когда он сравнивал те пятьдесят веков, что ходил по земле и два последних года, то они не шли не в какое сравнение.
По мере того, как солнце вступало в свои права, даря первый день в качестве мужа Шейлы, и тем, как через окно пробились последние лучи солнца, Амир чувствовал самое приятное тепло, словно кто-то обвил свои руки вокруг его тела.
Ощущение было настолько приятным, что Амир не смог сдержать улыбку.
- Спасибо, - сказал он в темноту, обнимая свою невесту и проваливаясь вместе с ней в сладкую дремоту.