02.06.2016

Глава 8. Любовь нельзя купить


- Итак, как прошло ваше путешествие?
Шейлу не особо это интересовало, она спросила об этом, чтобы заполнить неловкое молчание, которое воцарилось после ухода Амира. Она была зла на своих родителей, за то, что они выбрали сегодняшний день, чтобы вернуться в ее жизнь.

- О, это было восхитительно, - восторженно проговорила ее мама, сбрасывая свои меха и вешая на рядом стоящую вешалку.
Она села с Шейлой на диван и ласково погладила руку дочери, так, словно не расставалась с ней на два года.
- Когда тебе станет лучше Шейла, ты должна поехать на отдых, - бормотала Шайрин. - Северное сияние было волшебным и еда... ах, за нее можно умереть!
Рональд, который до этого молчал, наконец-то присоединился к ним в гостиной.
Он сел по другую сторону дивана, разделяя Шейлу и ее мать.
Ее отец робко улыбнулся ей: - Как ты себя чувствуешь, детка?
Шейла посмотрела на него.
- Как будто меня переехал грузовик.
- Да, мы так рады, что ты выздоравливаешь, - сказала Шайрин, убирая волосы со лба Шейлы.
Девушка дернулась словно от удара током. Вскочив на ослабшие ноги, она заставила себя обернуться, окончательно потеряв контроль над своими эмоциями.
- Почему вы здесь? - спросила она, ее голос дрожал от едва сдерживаемой ярости.
- Мы просто хотели увидеть тебя и убедиться, что с тобой все в порядке, - ответил Роланд. - Когда мы вернулись домой из круиза и получили сообщение из больницы, мы заволновались.
- Нет, почему вы здесь? За последние два года от вас не было ни слова, ни одного телефонного звонка, ни открытки на День Рождения, ни емэйла. Ничего! Так почему же сейчас вы здесь?
Шайрин встала, протянув руки, словно хотела обнять Шейлу.
- Ты наша дочь, Шейла.
Опираясь на костыль одной рукой, второй она оттолкнула Шайрин. Заглатывая подступившие слезы, Шейла пошла к двери.
- Я думаю, вам пора уходить, - сказала она, подходя и открывая дверь. Нам больше не о чем говорить.
- Как ты можешь говорить такое? - плача сказала Шайрин. - Мы все еще твои родители.
Шейла потрясла головой:
- Нет, вы не мои родители, потому что два года назад они для меня умерли. Для меня вы просто пара незнакомцев. Уходите.
Шейла взяла пальто матери, накинула ей на плечи и вздохнула: - Я так надеялась, что мы оставим все это позади.
- Извинения будут хорошим началом. За то, что не говорили со своей дочерью два года и нагрубили моему другу.
- Это ты о ком? О том парне? Вместо того, чтобы беспокоиться о родителях, ты переживаешь за своего друга?
- Все это время, он был там со мной, а не вы. Теперь, я, кажется, просила вас уйти.
В раздражении Шайрин тряхнула головой и вышла за дверь. Роланд, на мгновение остановился в дверях и взял Шейлу за руки. На мгновение Шейла вернулась в детство. Его объятия были такими родными. Шершавая текстура его пальто, с запахом кожи и табака, которые вызвали в воображении так много воспоминаний. Она как раз собиралась поднять руки, чтобы обнять его в ответ, когда он отстранился и повернулся, чтобы уйти. Шейла могла поклясться, что прежде чем он отвернулся, она видела слезы в его глазах
Амир обещал вернуться утром.
Он снова придет и на следующий день, и через день. Он делал это с тех пор, как ее выписали из больницы, только теперь, он уходил из квартиры Шейлы. Он приходил каждое утро, принося с собой ее любимые сладости, а она уже сварила кофе.
Шейла не жаловалась. Такое отношение было комфортным и привычным. И все же, она не могла желать большего. Девушка чувствовала, что Амир с ней рядом, но она по-прежнему ничего о нем не знает. Они общались друг с другом почти два месяца, но она не узнала о нем больше, чем тогда, когда они только познакомились. Но это не значит, что она не пробовала. Шейла задавала ему несколько вопросов, и он всегда умудрялся ответить ей по сути, но ничего ей не рассказав. Когда она спросила откуда у него столько времени, и почему он тратит его на нее, и почему не работает, он ответил ей, что у него перерыв между клиентами, а потом сменил тему. Когда она спросила откуда он родом, Амир дал загадочный ответ, про то, что это место очень далеко, и что она никогда там не бывала. Это было не много, он вел себя не честно, молодой человек просто игнорировал ее вопросы, как будто они были не важны.
Шейла вздохнула, посмотрев на свое отражение в зеркале.
Она уже могла передвигаться самостоятельно, но это все еще причиняло ей боль, поэтому она не могла ходить на дальние расстояния, и чтобы она могла сделать это, должно было пройти гораздо больше времени.
Синяки на лице почти исчезли, и девушка была рада, что почти пришла в норму. Пройдет еще некоторое время, прежде чем Шейла сможет вернутся к танцам, но она решила не останавливаться на этом.
Амир должен был прийти к ней на ужин, и у нее оставалось немного времени, чтобы поправить макияж. Прежде чем взъерошить свои распущенные волосы, она нанесла на губы блеск. Сегодня первый раз, когда молодой человек увидит ее без костылей и не в джинсах. Также, это будет первый раз, когда он не сможет уклониться от ответов. Она не позволит ему этого.
Убедившись, что она хорошо выглядит, Шейла выключила свет в ванной и вернулась на кухню.