02.06.2016

Глава 3.Воспоминания

Человеческий мозг был поистине чудодейственным органом. Амир всегда восхищался его сложным строением.
Встретив Шейлу и проникнув глубоко в ее мозг, чтобы обнаружить какие-либо повреждения, он подумал, что головной мозг был еще и очень хрупким.
К счастью, ни одна часть, отвечающая за речь и движения, не была повреждена. Но той части мозга, которая отвечала за долговременную память, был нанесен значительный ущерб. Без его помощи Шейла ничего бы не вспомнила. Это бы полностью разрушило девушку, и ей пришлось бы заново узнавать все о себе.
Она бы ничего не помнила о танцах.
Амир обхватил ее голову с обеих сторон и сосредоточил все свои силы на восстановлении.
Он постепенно восстанавливал воспоминания, раскладывая их в том порядке, в котором их находил, словно складывая фотографии в альбоме в хронологическом порядке.
Когда Ангел закончил, то со вздохом усталости рухнул на свое кресло. Работа с человеческим мозгом была весьма нелегкой и всегда изнуряла его. Он откинулся на кресле и закрыл глаза…

Шейла с замиранием сердца выглядывала из-за бордового бархатного занавеса. Актовый зал был переполнен. Она медленно рассматривала толпу, улыбалась и искала знакомые лица. Чем дольше она искала, тем быстрее увядала ее улыбка, пока не превратилась в гримасу. Со вздохом, она опустила портьеру и отвернулась.
Они не пришли. Снова.
Она не знала, почему до сих пор так ждала их - они ведь никогда не приходили.
К шестнадцати годам, она думала, что привыкнет к тому, что родители никогда не посещали ее концерты, но сердце до сих пор сжималась от боли. У них вполне хватало средств для оплаты ее уроков. В итоге, чем больше времени она проводила в самых престижных юношеских танцевальных школах Нью-Йорка, тем меньше времени они проводили вместе.
Это значило, чем больше времени тратилось на работу, тем больше заработано денег.
Шейла сердито хмурилась, по ее лицу текли слезы, и девушка посмотрелась в зеркало, чтобы убедиться, что не испортила сценический макияж.
Она изучала свое отражение, вытирая глаза салфеткой.
Она думала, что должна быть благодарна. В конце концов, в школе было много безнадзорных детей. Поэтому, многие подростки в ее возрасте жили на улице, и никто за ними не присматривал. У Шейлы были родители, которые могли себе позволить оплатить ей одну из лучших частных школ. Ее спальня была как одна из реклам модного молодежного журнала, о которой многие девочки могли только мечтать. Гардеробная была похожа на магазин. Вишнево-красный новый автомобиль, подаренный ей на день рождения, был припаркован на заднем дворе школы и сверкал в лучах полуденного солнца. Однако Шейла готова была променять машину на то, чтобы хоть на мгновение увидеть своих родителей на своем первом сольном выступлении.
Она очень нервничала, ее ладони были влажными, а ноги дрожали. В ту же секунду она отдала бы ключи, если бы это означало, что они будут в зале, гордо улыбаясь и успокаивая ее...


Амир вынырнул из ее воспоминаний со слезами на глазах. Он вытер их тыльной стороной ладони. Почти всегда восстановление человеческой памяти оставляли свой отпечаток в его сознании.
Обычно, эти воспоминания всплывают в его снах.
Его сердце болезненно сжалась за эту молодую девушку, которая хотела только одного - внимания и ласки со стороны своих родителей. Неудивительно, что они были друг другу чужими. Такие родители, как у Шейлы, часто думают, что материальные блага могут заменить настоящую родительскую любовь. Это большая ошибка.
После того, как Амир побывал в голове Шейлы, он мог точно сказать, что она была хорошим человеком. Душа девушки была окружена ярким светом. Ее родители действительно куда-то пропали и ничего о ней не знали.
Амир опустил голову на руки и стал смотреть на нее.
Она была очень красива, этого не могли скрыть даже темные круги под глазами. Ему понравилась текстура и цвет ее кожи, словно теплый шоколад, а так же форма ее пухлых губ.
Он знал, что ее улыбка была бы столь же сияющей, как и ее душа.
Его взгляд переместился к ее горлу, где он увидел медленную, но уверенную пульсацию. Он положил руку на собственное горло, и обнаружил, что их ритм совпадает. Он держал сою руку в том же положении, а взгляд на ее горле до тех пор, пока не заснул.
В любом случае, на следующей неделе, Амир не сможет исцелить Шейлу.
Ангел знал, что его назначение не требует от него оставаться с ней все время, но он не мог заставить себя уйти от нее.
В душе этой женщины было что-то особенное, она притягивала его к себе словно магнит. Против своей воли, он стоял возле больничной кровати, углубившись в ее мысли и воспоминания. Он знал, что это было грубо с его стороны, но ничего не мог с собой поделать. После семи дней наблюдения, он знал о ней практически все. Это было довольно странно, но впечатляюще.
Раньше, он никогда не брал дополнительное время, для того чтобы подробнее ознакомиться со своим заданием. Прежде чем приступить к очередному заданию, он ничего о нем не знал, кроме основной информации: возраст, вес, рост, имена членов семьи и то, что Отец хотел их спасти.
Но эта девушка… о ней он знал все. И от этого, он хотел еще больше помочь ей. А еще… ему хотелось быть рядом с ней. Он полагал, что, чем больше Амир погружался в ее воспоминания, тем злее он становился, потому что ней рядом никого никогда не было. Амир решил, что это будет он. На седьмой день, он решил, что пора двигаться дальше.
Он встал и подошел к кровати, на которой без сознания лежала Шейла. Провел руками по ее телу и идентифицировал все ее раны. Ее красивые загипсованные ноги, были исцелены. Он просто немного подтолкнул выздоровление, ускорив его, зная, что быть прикованной к больничной койке, будет угнетать такую как Шейла. Она захочет начать реабилитацию, как только придет в себя.
Его руки остановились над ее животом. Он знал, что у нее был внутренний ушиб. Ангел закрыл глаза и настроился на ее организм, сосредоточив всю свою силу на излечении повреждений. Он был настолько погружен в свою работу, что не замечал того, что происходит вокруг, на кровати. Его мысли были полностью сфокусированы на руках, которые были над ее брюшной полостью, так что он не чувствовал ее сознания. Его глаза были закрыты, поэтому он не увидел, как Шейла открыла свои.