14.06.2014

Глава 09

Это была ночь для влюбленных. Даже на вечеринке с рождественской радостью, обменом подарками и смехом, ощущались тепло и близость, связывающие её с Хоуком.
Тихие улыбки, прикосновения его рук, осознание того, что сексуальная нужда создает в них. Когда её кожу стало покалывать от нетерпения и чувствительности, он взял её за руку и потянул к Вульфу и Хоуп, чтобы попрощаться.

Любой наблюдающий за ними знал, почему они уходят, что будет происходить этим вечером. Помимо того, что они были Породами и могли чувствовать запах возбуждения, Джессика знала, что каждое прикосновение, каждый взгляд, которыми она обменивалась с Хоуком, выдавали их.
Обратно к дому они ехали молча. Хотя короткая дистанция между ними была наполнена волшебством. Когда они заехали на подъездную дорожку, Хоук обошел машину, открыл дверь Джесс и взял её на руки.
Она не могла говорить. Дыхание перехватило от эмоций, когда он толкнул входную дверь и вместо того чтобы пойти наверх, в спальню, прошел в гостиную.
Если раньше комната была пуста, то теперь в ней была елка и кровать с шелковым покрывалом.
На дереве вспыхнули огни, когда они вошли в комнату. Синие и золотые. Все дерево светилось синевой и золотом. На нем были только огни, никаких украшений, но у основания дерева лежала небольшая, нарядно завернутая коробка.
- Что это? - прошептала она, когда он отнес ее к кровати и нежно положил на толстое шелковое одеяло.
- Это наше первое Рождество.
Хоук смотрел в сияющие глаза Джессики. В них он увидел слезы. Она смотрела на елку, как будто никогда раньше не видела, подобно тому, как он сам смотрел на свою первую елку, которую наряжали Вульф и Хоуп для Убежища на Рождество.
Для елки он выбрал два цвета – синий как её глаза и золотой как его – наблюдая, как она прикасается дрожащими пальцами к крошечному огоньку. Золотому. Цвету его глаз.
- Хоук, - прошептала она снова его имя дрожащим голосом, повернувшись к нему и смотря на него так, словно он дал ей самый драгоценный подарок в мире.
Он с трудом проглотил комок, вставший от волнения в горле. Черт, подумал он, к этому невозможно привыкнуть. Столько эмоций он испытывал, только когда был маленьким. В лабораториях Пород отучили испытывать эмоции. Ученые и солдаты выбили это из них, похоронили глубоко внутри, а в некоторых случаях убивали тех, кто не мог скрыть чувства.
Хоук выжил. Он прятал все эмоции, часто даже от себя самого. Он не заботился ни о чем, кроме выживания Пород в целом. И однажды он бежал, он был уверен, что выживание их расы - это все, что имело для него значение.
Пока не появилась Джессика.
Теперь глядя в бархатистую глубину ее глаз, он знал, что умрет, отречется от своей расы, убьет ради этой женщины.
- Это первый мой подарок тебе. - Он поднял маленькую коробочку из-под дерева и протянул ей.
Прикосновение к ее пальцам было подобно огню. Он чувствовал ее дрожь, запах возбуждения, которые наполняли ее. Он также мог чувствовать любовь, исходящую от неё. Он никогда не чувствовал чью-то любовь прежде, не в отношении себя.
Он мог бы стать зависимым от этого.
Хоук смотрел, как она взяла подарок и медленно стянула бант, которым он украсил маленькую коробочку.
Открыв коробку, она достала ангелочка, который был внутри. С волосами, сделанными из красного золота, и голубыми глазами, фарфоровая статуэтка была сделана со вкусом. Одетая в джинсы и свитер, с босыми ногами. На её спине были прикреплены изящные хрустальные крылья, и блестящий нимб окружал её голову.
У её ног сидел большой серый волк, его золотые глаза смотрели на неё с обожанием. Поиск мастера, создавшего это, наверняка был нелегким. Только на создание изящного елочного украшения ушли недели.
- Боже мой, - прошептала она, её взгляд встретился с его, в то время как она качала статуэтку в ладони, как в колыбели. - Она прекрасна.
- Но не так прекрасна, как ты, - он прочистил горло, прежде чем продолжить говорить. - Это наше первое Рождество, Джесс. Первое Рождество вместе.
Обхватив её руку, Хоук взял статуэтку за золотое колечко в спине и помог Джессике подняться на ноги, прежде чем подвести к елке.
Там, в центре, он повесил ангела на ветку и смотрел на то, как золотые и голубые огоньки мерцали вокруг него.
Повернув Джесс к себе, положив руки на её плечи, он коснулся своими губами её губ и прошептал молитву за их будущее.
Мгновение спустя все погрузилось во тьму.
Джессика услышала приглушенный стон Хоука. Он был не от удовольствия или возбуждения. Звук был настолько странным, животным, что она распахнула глаза, когда он толкнул её к матрасу.
Это было свободное падение. Это было не тем, когда мужчина бросает женщину на кровать, чтобы продлить охватившее их наслаждение. Это было полное бесконтрольное падение. Руки Хоука были все еще обвиты вокруг неё, так или иначе ему удалось закрыть её своим телом, когда она поняла, что бессознательное состояние настигло его.
- Хоук! - выкрикнула она его имя, пытаясь сместить с себя его большое тело, чтобы выяснить, что происходит.
После небольшой борьбы она выбралась из-под него, встала на колени, руками сжимая его плечи, как вдруг вспыхнувшая огненная боль в голове заставила её упасть на пол.
Смягчая падение руками, она подняла голову, отбросила волосы с лица и застыла, уставившись на темную тень мужской фигуры над ней.
Жесткая усмешка появилась на его губах, когда он посмотрел прямо на неё глазами, которые были ей знакомы, когда-то наполненные теплотой и дружбой. Его крепкое тело было напряжено в гневе, и она могла поклясться, что чувствовала потребность убивать, исходящую от него.
- Тодд, - прошептала она его имя голосом, наполненным предательством и болью.
Тодд покачал головой, его коротко постриженные темно-русые волосы поблескивали от Рождественских огней.
- Я был о тебе лучшего мнения, Джесс, - отрезал он. - Я никогда не думал, что ты могла стать собачьей сукой.
Она вздрогнула от презрения в его голосе, а затем закричала в отчаянии, когда он пнул Хоука. Быстрый, жесткий удар по ребрам не принес никакого ответа со стороны её пары, кроме резкого вдоха.
Взгляд Джессики переместился от его лица к пистолету, который держал Тодд. Беззвучный Тригг Автоматик Глейсер, сконструированный на старых моделях P-90. Полностью автоматический он стреляет прижигающими плоть, разрывающими доспехи пулями. Одна пуля может избавить тебя от руки или ноги. Выстрел в голову, грудь или спину - смертелен. Это оружие было незаконным, Соединенные Штаты поставили на него запрет больше десяти лет назад. Все места продаж были найдены, а владельцам возместили конфискацию оружия.
- Что ты делаешь, Тодд? - боковым зрением она искала свою сумочку. Маленький дерринджер в ней не шел ни в какое сравнение с оружием Тодда, но если бы она смогла сделать хотя бы один выстрел в голову или грудь, то у неё может появиться шанс. У Хоука может появиться шанс.
- Ты - тупая сука, - усмехнулся он, его карие глаза сверкали гневом, когда он снова пнул Хоука, перед тем как начать преследовать её, обходя матрас. - А на что это похоже? Я удостоверяюсь, что ты платишь за измену Богу и своей стране. Ты тупая шлюха.
На этот раз он пнул ее.
Прежде чем Джессика смогла уклониться от его ботинка со стальной подкладкой, она получила удар в живот, отбросивший её к дереву, почувствовав, как воздух со свистом покинул её тело.
Хватая ртом воздух, она попыталась отползти, вскрикивая, когда удар пришелся по её бедру.
- Ты с ума сошел? - закричала она, едва избежав следующего удара. - Породы убьют тебя за это, Тодд.
Он был её другом. Они работали вместе в центре связи, вместе прошли базовую подготовку. На его лице всегда присутствовала улыбка, он всегда казался лояльным к Породам, всегда отстаивал свои права и их право жить с другими.
- Сначала им придется выяснить, кто это сделал, - рассмеялся он в ответ. - А каким образом ты думаешь, сучка, я подкрался к нему? Как ты думаешь, мне удалось прятаться в доме, в то время как он проводил каждую свободную минуту, устраивая это для тебя?
Она отодвинула волосы с лица, чтобы найти выход из этого положения. Как же он сумел подкрасться к Хоуку? Отключить его так легко?
Тодд снова засмеялся уродливым жестоким смехом. Он отозвался эхом с угрозой и голодом, чтобы причинить боль.
- Я не могу себе это представить, а ты, Джессика? - ухмыльнулся он, - Предполагаю, Породы не рассказали тебе о непосредственной близости и объединении, ведь так?
На самом деле, она знала об этом. При объединении человек становился неотъемлемой частью стаи или семьи, что его запах начинал сливаться с близкими семьи или членами стаи. И человек начинал пахнуть не только собой, но и Породами, с которыми находился поблизости.
- Я старался находиться поближе к этому дому, - он осмотрел гостиную, - я носил пиломатериалы, ходил вокруг, разговаривал и смеялся, пока дом строился. А потом...
Его улыбка стала хитрой.
- Потом я заходил в дом, когда это было возможно, всегда носил одну и ту же одежду, чтобы убедиться, что её стирают с униформой Пород, когда убирают. - Он покачал головой, - Как легко я иногда ошибался. Они усилили охрану людей, после того как стали подозревать, что ты предала их, но даже этого было недостаточно. Потому что я знал, как обмануть их.
Он не смог их долго обманывать. Тесная связь только сделала его запах привычным для пород. Хоук, возможно, упустил индивидуальный запах Тодда, смешанный с его собственным и других Пород, которые устанавливали в доме елку и свет, но это не означает, что Тодд в безопасности.
Его запах теперь смешан с запахом оружия, так же как индивидуальный аромат, который он издавал, станет сильнее из-за продолжительного нахождения в комнате.
Её знание нюансов этого было ограничено, но, в отличие от неё, у Пород - нет. Они знали, как отслеживать своих врагов, даже если те не были в непосредственной близости.
- Тебе не сойдет это с рук, Тодд, - она покачала головой, зная, что ей не хватает времени. Она видела на его лице, по его желвакам и напряженному лбу, что он готовится сделать следующий ход.
Она не могла добраться до дерринджера.
- Как тебе удалось вырубить Хоука? - она не ощутила удара по его голове, хотя, конечно же, должна была.
Тодд снова усмехнулся. Это была улыбка самодовольства и триумфа.
- Шампанское, которое я вручил ему на вечеринке. Оно было отравлено, специальная смесь, не имеющая ни запаха, ни вкуса. И требуется всего несколько часов, чтобы воздействовать на чувства Породы. Я рискнул, - он пожал плечами, - посмотри, как хорошо это окупилось.
И это хорошо окупилось для него.
- Ты не хочешь делать этого, Тодд, - прохрипела она, поднимаясь на ноги и покачиваясь, как будто у нее закружилась голова, будто ударов и шока для её нервной системы было уже слишком много. - Ты не сможешь уничтожить Пород таким образом. Это не сработает.
- Я выйду сухим из воды, - заверил он её, - они никогда не узнают, что это был я.
- Ты не услышишь больше, чем мой отец, - огрызнулась она, будто рассердилась, - Способ которым можно уничтожить их - не с помощью этого обмана. Он заключается в жаре спаривания.
Он замялся.
- Жар - это слух, - подозрение все же проскользнуло в его голосе.
У Джессики вырвался легкий смешок, она приложила руку к ребрам.
- Я собираюсь простить ушибы на мгновение, - сказала она, - я даже собираюсь забыть, что ты, дебил, действуешь вне закона.
Он нахмурился на оскорбление.
- Вообрази, Тодд, что жар спаривания действительно существует. Как ты тогда уничтожишь Породы?
Он прищурил глаза, смотря на неё. Да, позволь этому подозрению расти в твоем крошечном мозгу, подумала она. Она была дочерью человека, возглавившего чистокровное общество, частью которого был Тодд. Дочерью, заключенной в тюрьму и предавшей свой народ. Но он не был уверен, не до конца. Никто не слышал этого от неё весь год до её освобождения.
- Докажи, - решился он тихо.
- Отец не хотел слушать. - Она яростно качнула головой. - Убийство пар только приведет Пород в ярость, но у них сейчас есть сильная поддержка в лице многих влиятельных политических деятелей. Это не тот путь избавления от них.
Тодд медленно кивнул.
- Ты должна заставить людей бояться их.
Она улыбнулась с одобрением.
- Я не предавала ни свою страну, ни свой народ, Тодд. Знаешь, я не смогла сделать это. Я любила своего отца. Я любила свою страну.
- Ты убрала жен Гуннара и Арлингтона с пути атаки, - обвинил он её яростно, но пистолет выровнялся, а взгляд больше не был сосредоточен на Джесские.
- Я сделала то, что должна была, - она зарычала на него, - жар спаривания, Тодд. Как это доказать?
Он облизнул губы, глядя на неё, будто начал понимать её точку зрения.
- Заставить жар разгореться, конечно, - предложила она. - Затем заставить отступить. Как только я сделаю это, жар сконцентрируется во мне, и мы получим то, чем можно их уничтожить. Доказательство.
В аду не было шанса.
- Ты полностью связана?
- Близко, - она засунула руку в волосы, словно в разочаровании. - Близко, до тех пор, пока ты не решил сыграть в придурка. Боже, не мог бы ты дать мне всего несколько дней? Это все, что мне нужно.
Работало ли это? Тодд выглядел подозрительным. Он все еще смотрел на нее так, словно знал, что она лжет, играет с ним.
- Как я могу тебе верить? – Все же он хотел, потому что мысль об уничтожении Пород в ближайшее время была неотразимой.
- Ты когда-нибудь обращал внимание хоть на что-нибудь, кроме своих маленьких фантазий? - усмехнулась она. - Скажи мне, Тодд. Ты когда-нибудь пожимал руку одной из жен членов стаи? Неужели ты никогда не обращал внимания на то, что тебе никогда не позволялось прикасаться хотя бы к одной из них? Что только некоторым членам в разных отделениях позволялось находиться рядом с ними? Они рассказали мне о жаре спаривания в мой первый год здесь, поскольку жены альфы и его помощника стали моими подругами. Я должна была подписать бумаги и поклясться на всем под солнцем, что никогда не раскрою это. Чтобы доказать это, я должна была удостовериться, что один из них связан со мной. - Она посмотрела на Хоука с притворным отвращением и заметила трепетание его ресниц.
О, Господи, пусть он проснется. Пусть с ним все будет в порядке. Она понятия не имела, как выбраться отсюда, кроме как разговаривая с Тоддом. Он был слишком далеко, чтобы она смогла прыгнуть на него, и было бы слишком подозрительно увести его из комнаты.
- Хоук все еще должен умереть, - сказал ей Тодд, когда она перевела свой взгляд на него.
- Да, конечно, убить курицу, несущую золотые яйца. - Она закатила глаза. - От чего, как ты думаешь, происходит жар спаривания? Разве ты не читаешь газет? Это гормон, Тодд. Он должен делать все эти "живые" вещи, например, целовать меня, трахать меня, стараясь сделать мне маленьких Пород. Теперь понимаешь?
Её сейчас стошнит. Она не могла поверить, что сказала это, что Хоук слушал её, что он мог слышать её. Она боролась так долго, чтобы покрыть неохотно причиненный ущерб. Теперь это будет выглядеть так, будто она добровольно предала их.
Она видела свое будущее, проплывающее перед глазами. Видела, как её счастье умирает, её жизнь становится расплатой. Но, если бы Хоук выжил, если бы ему удалось спастись, то это стоило бы того.
Жизнь Хоука - хорошая цена, чтобы умереть.


Переводчик  Neta