19.11.2012

Глава 01

Волчья гора, Волчья стая Колорадо, Убежище
Там было что-то про зиму и снег, которые так любила Джессика Рейнс. Оставшееся с детства ощущение чуда, которое она никогда не теряла. Теперь, когда она пробиралась сквозь мягкий, тяжелый белый снег, который кружил вокруг нее, она чувствовала себя как ребенок.

В свои двадцать четыре года, она чувствовала себя старой, потрепанной и усталой.
Приближалось рождество. Вокруг огражденной территории волчий стаи были развешаны фонари, а в окна освещали разноцветные праздничные гирлянды, украшавшие деревья и блестевшие в зимнюю ночь.
Приближалось рождество, и у Джессики было приподнятое настроение.
В прошлом году она пропустила его, потому что была заключена в подземной камере, в которой ее заперла волчья стая. Потому что она была предательницей. Несмотря на то, что она делала это не по своей воле, в глубине души, Джессика чувствовала, что виновата перед этими людьми. Даже сейчас, когда она сделала это, беспомощная сопротивлению, которое росло внутри нее, Джессика бушевала, дралась, молча кричала. Но всё же у нее была секретная информация, она передала оборонные маневры и показала резиденции главаря Волчьей Стаи и его помощника, своему отцу.
Чистокровное общество, с которым он работал, чуть не убило их. Если бы она не нашла в себе силы до нападения вытащить коллег из дома они бы погибли.
Она запустила пальцы в волосы, пытаясь разобраться в предательстве своего отца. Он отправлял ее на верную смерть. Он должен был знать это. Когда она навещала его, он добавлял ей препараты в ее еду и питье, прежде чем отдать ей приказ, он не сомневался, что ее поймают и скорее всего, убьют. И не смотря на это, он это сделал.
Она даже не смогла спросить у него, зачем же он это сделал. Потому что, он уже умер. Для общества он был уже расформированной частью. Маленький городок, находился за границей волчих земель, но под контролем стаи и, не смотря на это, Джессика все равно пострадала.
Она потеряла все, из-за ненависти к виду, который не должен бы быть создан. Одно было ясно, но был создан для того, чтобы выжить сейчас. Он пожертвовал своей дочерью и своей жизнью, но это ни к чему не привело.
Она подняла лицо навстречу падающему снегу и представила что влага на лице, это тающий снег. Но это было не так. Это были слезы, и она знала это. Ее отец был не единственным, кто проиграл, пытаясь разрушить стаю; Джессика потеряла даже больше, чем кто-нибудь мог себе представить.
Остановившись, она прислонилась к стволу огромного дуба и посмотрела на хмурое, затянутое тяжелыми облаками небо. Внезапно, она почувствовала зловещую тяжесть, как будто сама природа решила отомстить за невыразимое притупление.
Или, возможно, против нее.
Поморщившись, от полета своей фантазии, она развернулась и быстрым шагом направилась обратно в свою хижину. От этого резкого движения, раздался треск и ей в лицо отлетел кусок коры.
После секундного промедления, она осознала, что в нее кто-то стреляет, Джессика прыгнула за дерево, ее сердце бешено колотилось от страха.
Кто-то стрелял в нее.
Она была в посреди лесной чащи, без пальто, без оружия и без охраны. Она была без охраны в месте, где она ей была нужна.
И что теперь делать?
Она пыталась восстановить свое дыхание и сердцебиение быстро придумывая какой-нибудь план. Она ничего не видела и ни чувствовала. Прямо сейчас, она бы не отказалась тех супер чувств, которыми обладала стая. Пригодилась бы обостренное зрение, слух и обоняние.
Я не могу здесь долго стоять, сказала она себе. Ей нужно было двигаться очень быстро или стрелок обойдет вокруг, и она не сможет убежать.
Путь к отступлению был только один. Она с силой вцепилась в ствол дерева, прежде чем броситься мимо него, и добежать до огромных камней и валунов, находящихся поблизости.
Позади нее раздались выстрелы. От ее бега, грязь разлеталась в разные стороны. Она проскользнула между двух больших валунов, которые сотрясались когда еще одна пуля взорвалась с другой стороны.
- Трусы! яростно выплюнула она, подступая к камню так близко, насколько это было возможно. - Ублюдки!
Слава Богу, что эти выстрелы услышала стая. Убежище, Волчью Стаю патрулировала одна из лучших стай войск безопасности в мире. Так, где же они сейчас? Может быть, было не такой уж и хорошей идеей улизнуть от телохранителей.
На четвереньках она поползла между валунов, которые были хаотично разбросаны, словно детские игрушки.
Снова раздался выстрел, на этот раз осколки от камней пролетели над ее головой, пока она, затаившись между двух больших валунов, стараясь вести себя как можно тише.
Стая должна была убить ее еще год назад, когда они обсуждали план действий, потому что она собирается умереть сейчас.
Черт возьми, где же волчий патруль? Или это был тот, кто стрелял в нее? Все ее тело сковал страх, посылая импульсы адреналина, в то время как еще одна пуля врезалась в камень над ее головой. Они были все ближе. Она не выживет. Она умрет здесь, на морозе и в снегу, и потребуется некоторое время, чтобы найти ее тело. Наверное, после ее освобождения, ни кто за нее больше не волновался, несмотря на то, что она была из приюта. По всей вероятности, это была попытка стаи убить ее.
- Джесс. Кто-то зажал ей рот рукой, а сильные руки прижали к камню, когда еще одна пуля пролетела рядом с ее плечом.
Горячая мужская рука, мускулистое тело, внезапно она почувствовала себя в безопасности, когда услышала знакомый голос у себя над ухом.
Это был Хоук Эстебан.
По ее телу прокатилась волна облегчения. Он обнял ее за талию и повел к безопасному выходу из каменных руин, в которых она пряталась.
- Что, черт возьми, ты здесь делаешь? прошипел он ей на ухо, его голос звенел от гнева. Она попыталась покачать головой. Как, черт возьми, она должна ответить ему, если его ладонь зажала ей рот?
- Стой смирно, приказал он, когда она попыталась вырваться. - Мордеха́й и Рауль уже выслеживают стрелка.
Мордеха́й, холодный, жесткий койот, живущий на скалах, а Рауль персональный охранник вожака стаи Джонса Вайта.
Они оба были убийцами, их обучали специально для того, чтобы проливать кровь.
- Давай выбираться отсюда. Он убрал свою руку от ее рта. - Держись позади меня. Мы пойдем обратно в приют, а они закончат все дела здесь.

Хоук чувствовал, как по его телу ползет страх, он схватил Джессику за руку и повел по более безопасной дороге обратно в приют. Хотя по его словам, он не знал что такое страх. Пока не осознал того, что кто-то стрелял в его женщину. Что он мог потерять ее. Что все, за что он боролся последний год, может закончиться с ее смертью.

Он не мог признаться в этом самому себе, хотя понимал, что он, Мордехай и Рауль пришли ей на помощь. Он не мог допустить, чтобы Джесс умерла. В прошлом году она уже перенесла больше чем любая другая женщина, потерять ее, таким образом, было выше его сил.
Подняв голову, он вдохнул аромат леса, удаляясь от запаха зла и стрельбы. Он буквально чувствовал запах намерения человека, преследовавшего Джесс. Убийственный гнев, решимость убить ее.
- Он отдаляется, Хоук. Голос Мордехая прошел по связи. - У нас пока нет идентификации, только запах. Рауль движется к месту захвата.
- Схватить, не убивать, предупредил Хоук Койота твердым голосом. - Я хочу задать вопросы.
- Если придётся, протянул Мордехай.
- Ты меня тащишь, Хоук, запротестовала Джесс позади него.
Он тащил ее. Он тянул ее через лес в быстром темпе, заставляя идти нога в ногу с ним, пока они не будут в безопасности.
Не было рапорта о том, что она покинула свою хижину, хотя были строгие приказы о том, что он должен знать, когда она просто выходила на крыльцо.
- Мы должны вернуться в укрытие. Он немного замедлил шаг, зная, что у нее нет такой выносливости, которая была у него.
- Ты кому-то говорила, что покидаешь укрытие?
- Нет, негодующе ответила она. - Я не хотела брать кого-то с собой.
- Ну, теперь у тебя есть компания, проворчал он. - Нехорошая.
- История моей жизни, пробормотала она.
Он посмотрел на нее, прежде чем кивнуть головой и снова сосредоточиться на том, чтобы доставить ее в безопасное место.
Он хотел большего, чем просто присматривать за ней. Каждый раз, когда он смотрел на нее, он был поражен приливом возбуждения, которое граничило с болью, прямо как в первый раз, когда он увидел ее два года назад.
Она была похожа на невинного ангела с ее ярко-рыжими волосами, которые тяжелыми волнами падали ей на плечи, с огромными голубыми глазами, и фарфоровой кожей без единого изъяна. Совершенные губы, бровки домиком и высокие скулы. Ее стройное тело было гладким и стройным, ростом она была не больше пяти футов и шести дюймов, немного по сравнению с Племенем, но с большой грудью и соблазнительными бедрами.
Она заставляла человека думать обо всех грязных штучках, которые он мог бы сделать с этим прекрасным телом, вплоть до того, что он чувствовал себя монстром-извращенцем каждый раз, когда смотрел в ее невинное лицо.
Невинность была настоящей. Джессика Рейнс все еще была девственницей, так было написано в медицинских отчетах. И она была его самкой.
- Что, черт возьми, ты здесь делаешь одна? Зарычал он на нее, злясь на себя за то, что всепоглощающая страсть мучит его, злясь на нее за то, каким невинным, нежным существом она была.
- Я всегда одна, огрызнулась она в ответ. - Почему прогулки по лесу должны отличаться друг от друга?
Он поморщился от этого заявления, ведь это была правда. Она провела в тюрьме год, видя только доктора, нескольких самок из Племени выше ее по рангу и следователей, до тех пор, пока им не удалось выяснить, почему Джессика предала их. Когда ее выпустили, она была всего лишь в Убежище. Ей запрещалось пользоваться связью. Ей отвели ее собственную хижину, и почти все из Племени держались от нее подальше, потому что она была его самкой.
- У тебя есть телохранители, напомнил он ей. - Шерон и Эмму приставили к тебе, когда тебя выпустили. Они достаточно дружелюбные, почему их с тобой не было?
Шерон и Эмма, две редких женщины-койота, любящие всякие неприятности. Он каждый день ожидал ситуации, в которой они сфабриковали всё против Джесс.
- У них два дня отпуска. Она пожала плечами. - Думаю, сегодня один из таких дней.
- А Эшли? он выкрикнул имя другой женщины-койота. Она в запасе.
Она снова пожала плечами. Он почувствовал, как она повела плечами, когда они покинули лес и направились к хижине. По связи прошел красный сигнал тревоги. Племя мчалось через лес, главные ворота были закрыты, а связь блокирована.
Хоук поджал губы. Необходимо защитить Джесс любой ценой. Она должна была быть под присмотром двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, и будь он проклят, если он не узнает, причем быстро и точно, почему при ней не было охранников.
Да поможет Эшли Бог, если он узнает, что она бросила его самку. Женщины-койоты были редкостью, и их станет на одну меньше, если он выяснит, что ветреный, несерьезный маленький койотишка бросил его самку в лапы врагу.


От меня: А вот и первая глава) надеюсь вам понравится ab
С переводом мне помогала tuse4ka